В Вашем браузере отключены Cookies. Для правильной работы сайта Cookies необходимо включить!
Язык: 
   
Авторизация    Запомнить
   Регистрация Забыли пароль?


Вакансии

Свежие вакансии Тольятти

добавить на Яндекс

Поделись ссылкой!


Наши партнеры


Другие вакансии
Поиск работы на Job Rapido

Архив новостей

Новости » Правдивые истории наших клиентов: Как устроиться на большой завод? Или коррупция в рабочей среде.

Правдивые истории наших клиентов: Как устроиться на большой завод? Или коррупция в рабочей среде.
Это совершенно правдивая история, которая приключилась с моей знакомой в городе Тольятти. Описывая такое событие, я не преследую цель очернить руководителей завода гиганта, напротив, мне хочется помочь в искоренении невиданного по цинизму и бессовестности практику приема на работу. Уверен, что многим не понравится данный рассказ. Рабочие, не удивятся, так как они могут рассказать и более интересные истории. По понятным причинам, фамилии и имена героев изменены, так как они продолжают трудиться на предприятии. Да и название завода я не указываю их в городе много, а подобная проблема носит системный характер.
Осенью прошлого года, ко мне обратилась знакомая женщина, которую я знаю больше 20 лет. И попросила помочь деньгами. Ей было нужно 120 000 рублей, минимум на шесть месяцев. Я поинтересовался, а зачем ей такую сумму? Галя пояснила, что деньги нужны ей для того, что бы поступить на работу на завод. Я сначала не понял, как это так. Ведь на работу идут зарабатывать, а не платить заводу. Оказывается этот принцип работает на другой «планете», на нашем «право работать» простым рабочим или служащим ,стоит денег и не малых.
Немного успокоившись и поняв, что данная история одна из тысяч маленьких трагедий большого города, я попросил Галю подробнее поведать про ее злоключения. Она сильно не сопротивлялась, видимо этот абсурд ее окончательно достал. И рассказала все или почти все. А теперь уважаемый читатель слушайте, и не говорите, что не слышали.
Биография Галины один в один соответствует судьбам миллионов женщин России.
Родители заводчане, всю жизнь проработавшие на заводе . Отец Гали , любил алкоголь больше чем свою семью и родину. Мать трудолюбивая и аккуратная хозяйка ,всю свою жизнь « провоевавшая» с « зеленым» от пьянок мужем. Дальше Галя вышла замуж, родила двух детей, проблемы с мужем, развод. Галя повторила судьбу своей матери на 95 %. Оставшись одна с проблемами, без работы он готова была пойти кем угодно и куда угодно, что бы содержать семью.
Она обратилась в отдел кадров завода ей предложили работу технички, хотя у Гали было великолепное образование. Обратилась к друзьям и знакомым по вопросу трудоустройства. Знакомая Гали с завода, рассказала ей, что попасть на хорошую рабочую клетку можно без проблем, если выкупить эту должность. Она пообещал организовать встречу с « серым кадровиком» и более детально обсудить все вопросы. ……. ( продолжение следует)
Автор: Administrator
08.11.2010 15:29
 

Статистика сайта

Пользователей: [ 9581 ]
Вакансий: [ 5403 ]
Резюме: [ 2812 ]

Навигация по вакансиям

Работа в Тольятти Создание сайтов Тольятти