В Вашем браузере отключены Cookies. Для правильной работы сайта Cookies необходимо включить!
Язык: 
   
Авторизация    Запомнить
   Регистрация Забыли пароль?


Вакансии

Свежие вакансии Тольятти

добавить на Яндекс

Поделись ссылкой!


Наши партнеры


Другие вакансии
Поиск работы на Job Rapido

Архив новостей

Новости » Архив » Как уладить конфликт на работе

Как уладить конфликт на работе

Конфликт вызывает психологические напряжения, отнимающие умственные и физические силы у обоих сторон. В связи с этим во время спора избегайте прямых столкновений с противником, даже если он не прав. Ведь от прибавления одного врага вам легче не станет.

Причиной конфликта на работе являются личные выгоды, чувства (зависть, агрессия, карьеризм и т.д.) и недобросовестный труд сотрудников.

Если конфликт всё-таки уже произошел, то в таком случае вам нужно запастись хладнокровием и спокойствием чтобы провести психологический анализ. Прежде всего постарайтесь понять истинную причину случившегося. Ответьте на вопрос кто из вас виноват. Если инициатор вы, то разберитесь в себе, чем вас раздражает неприятель. Если вам удастся увидеть корень проблемы, то по крайней мере сложится ясное понимание возникшей ситуации. Возможно, это поможет избежать появления аналогичной ситуации в будущем. Если инициатор конфликта — противоположная сторона, то дайте себе формулировку, что конкретно врага не устраивает в вас. После этого больше не подпитывайте эмоциями своего неприятеля. Например, если он завидует вашей зарплате, то сделайте так, чтобы завидующий больше никогда не смог узнать сколько вы зарабатываете.

Также дадим вам несколько советов как уладить конфликт, когда он находится ещё в зародыше:

  • Если вас кто-то пытается атаковать, можно, например, притвориться, что не услышали прозвучавшие неприятные слова. Или же можно просто сыграть роль весельчака, который не принимает близко к сердцу гневные нападки начальства или сослуживцев.
  • Если претензии звучат с уст разъяренного директора и признание вашей вины в этой ситуации не сулит вам несением ответственности, то можете признаться руководителю что вы не правы, мол, признаёте свою вину и постараетесь большее её никогда не повторить. В таком положении ему уже не интересно будет на вас нападать. Да и у вас душевное состояние будет более комфортным и спокойным, чем если вы будете «с пеной у рта» доказывать свою невиновность.
  • Будьте осторожными с друзьями, ведь даже у самых хороших приятелей в голове могут таиться коварные планы. И в один прекрасный момент он может поставить вас в неловкое положение.


Источник: epochtimes.com.ua

Автор: Administrator
16.05.2013 00:00
 

Статистика сайта

Пользователей: [ 9581 ]
Вакансий: [ 5401 ]
Резюме: [ 2812 ]

Навигация по вакансиям

Работа в Тольятти Создание сайтов Тольятти