В Вашем браузере отключены Cookies. Для правильной работы сайта Cookies необходимо включить!
Язык: 
   
Авторизация    Запомнить
   Регистрация Забыли пароль?


Вакансии

Свежие вакансии Тольятти

добавить на Яндекс

Поделись ссылкой!


Наши партнеры


Другие вакансии
Поиск работы на Job Rapido

Архив новостей

Новости » Что нужно знать о собеседовании после декрета

Что нужно знать о собеседовании после декрета

Собеседование после декрета часто вызывает куда большие переживания, чем рядовое собеседование. Эти волнения пусты и неоправданы, что подтверждают результаты исследования компании Regus.

По их данным, работодатели знают, что работницы после декрета ответственны, в периоде своей наибольшей продуктивности, соскучились за работой и их, зачастую, не нужно обучать с нуля. 

Мысль продолжает Екатерина Ковалевская, директор консалтингового агентства «Проф-консалтинг»:

«С уверенностью можно сказать, что после декрета женщины становятся более эффективными. Хотя бы потому, что они не будут тратить время на пустые разговоры и знают, почему нужно уйти с работы в 18:00».

Собеседование после декрета малым отличается от обычного. Но определенные особенности, всё же, есть.

 

1. Опустите рассказы о ребёнке

Безусловно, ваш ребенок особенный и талантливый. Но лучше не злоупотреблять разговорами о своём чаде на собеседовании, если об этом вас не спрашивают. Если такая задача трудна для вас априори, тогда выговоритесь кому-то до собеседования.

2. Подготовьтесь основательно

Вероятно, вы выпали из рабочей среды на продолжительное время. Чтобы вернуться в профессию и не чувствовать себя белой вороной, нужно основательно подготовиться. Уделите несколько недель на то, чтобы найти и изучить информацию о знаковых событиях в вашей профессиональной среде за последние полгода, новинках, тенденциях.

3. Пообщайтесь с теми, кто не уходил из профессии

Если вы возвращаетесь на прежнее место работы, назначьте встречу с кем-то из коллег, кто всё время работал. Узнайте о новостях в коллективе и в сфере деятельности в целом. Может вам эта информация не пригодится на собеседовании, но само понимание, что вы всё знаете, придадут вам уверенности на интервью.

4. Точно знайте ответы о подстраховке

Обязательный вопрос на собеседовании, ответ на который нужно знать досконально — кто вас может подстраховать и помочь, когда срочно нужно забрать откуда-то ребенка, когда дитё болеет и в любых других ситуациях, которые трудно спрогнозировать, но решать нужно оперативно. Родственники, няни, соседи, супруги — кто бы не были эти люди, но определите им роль заранее и успокойте работодателя.

5. Расскажите о работе во время декрета

Отпуск по уходу за ребенком — также работа. Работодателю ценна информация о приобретенных навыках во время декрета. О многозадачности, нацеленности на результат, ответственности наверняка можете говорить без зазрения совести.

Если во время декрета вам еще удавалось выделять время на саморазвитие или подработку — обязательно расскажите об этом. Находить время на что-то ещё параллельно уходу за ребенком подвигу подобно, и не нужно стесняться говорить о таких успехах.

Источник:  www.work.ua

Автор: Administrator
12.05.2015 00:00
 

Статистика сайта

Пользователей: [ 9581 ]
Вакансий: [ 5403 ]
Резюме: [ 2812 ]

Навигация по вакансиям

Работа в Тольятти Создание сайтов Тольятти