В Вашем браузере отключены Cookies. Для правильной работы сайта Cookies необходимо включить!
Язык: 
   
Авторизация    Запомнить
   Регистрация Забыли пароль?


Вакансии

Свежие вакансии Тольятти

добавить на Яндекс

Поделись ссылкой!


Наши партнеры


Другие вакансии
Поиск работы на Job Rapido

Архив новостей

Новости » Архив » 8 вещей, которые необходимо взять на собеседование соискателю

8 вещей, которые необходимо взять на собеседование соискателю
  1. Резюме. Да, конечно, вы уже присылали свое резюме рекрутеру на электронную почту. Но помимо вашего, у него есть еще несколько десятков резюме, и как минимум на десяток он назначил собеседование на сегодня. Поэтому имейте свое резюме при себе. Более того, возьмите его в нескольких экземплярах, ведь собеседование могут проводить несколько человек одновременно. К тому же, пройдя успешное собеседование с рекрутером, вы сразу можете перейти к собеседованию с непосредственным руководителем. Чтобы вам было что показать следующему интервьюеру, имейте при себе второй и третий экземпляр резюме.
  2. Портфолио — незаменимый атрибут для творческих специальностей: дизайнер, фотограф, журналист и т. п. НО это не касается тех специальностей, чей труд тяжело презентовать. Например, программист не может принести с собой программный код, который он написал, но зато может указать ссылки на сайты, которые он программировал.
  3. Рекомендации. Если у вас уже есть опыт работы, то, возможно, у вас остались письменные рекомендации с печатью, подписью, на фирменном бланке. Это сразу добавит очков на ваш личный счет при собеседовании.
  4. Паспорт. Он потребуется не при собеседовании, а при входе в офисное здание.
  5. Возьмите с собой трудовую книжку, если она не находится у работодателя. Достаточно небольшой процент рекрутеров обращают внимание на трудовую книжку при собеседовании (скорее, это атрибут, который требуется при оформлении на работу), но тем не менее, есть определенный пул консерваторов, которые бы хотели взглянуть и на нее.
  6. Диплом о высшем образовании. Вполне возможно вас попросят снять его копию, это нормально и не работает против вас. Это подтверждение того, что у вас действительно есть высшее образование в том вузе, который вы указали в резюме.
  7. Блокнот и ручка. В блокноте должно быть записано имя, фамилия и контактные данные рекрутера, с которым вы будете беседовать, а также адрес, куда вам необходимо ехать.
  8. Не лишним будет взять карту города, чтобы быстро найти работодателя, к которому вы идете на собеседование.
 

Источник: aif.ru

Автор: Administrator
20.12.2012 00:00
 

Статистика сайта

Пользователей: [ 9581 ]
Вакансий: [ 5401 ]
Резюме: [ 2812 ]

Навигация по вакансиям

Работа в Тольятти Создание сайтов Тольятти